среда, 15 декабря 2010 г.

Поездка в "мега-дыбенко"

Пришло то время, когда мне стало необходимо поехать в магазин "Ikea" для того, чтоб выбрать кровать. Я не буду долго распространяться по каким причинам был выбран именно этот магазин, но все-таки он был выбран и мы в него собрались.
Есть несколько способов для того, чтоб доехать до "меги" от нашего дома и мною было выбрано такси. Но для начала предыстории.

Довольно долго мы пытались избежать этой поездки так как инвалидам ехать в такой огромный комплекс очень не удобно да и не ближний это свет особенно по зимней погоде да еще и такими дорогами, какие в питере. Очень много времени мы потратили для того, чтоб попытаться найти необходимую нам кровать через интернет, но поиски ни к чему не привели.
И вот был взят каталог магазина "Ikea", и начал изучаться. Через некоторое время мы нашли там именно то, что было необходимо да еще и по привлекательной цене. Тот час же был сделан звонок в магазин, который подтвердил, что двух-ярусная кровать там имеется, но их осталось всего 3 штуки, дело было в семь часов вечера. Чтож делать? Ехать тот час не представляется возможным, остается только ждать утра, когда и можно будет поехать не боясь закрытия комплекса. В 21:45 я снова позвонил в "Ikea" и узнал, что "наших" кроватей осталось всего две! Обстановка накалялась. Оставалось только по молиться и надеяться, что их не успеют купить к утру следующего дня. С такими мыслями мы и легли спать.
Утром, проснувшись в шесть утра, я пошел к телефону и заказал такси в "Мега-дыбенко". Автомобиль подъехал в назначенное время и мы отправились. Приехали в "Ikea" к самому открытию. Взяли коляску для ребенка и пошли искать необходимый отдел, в котором были выставлены двух-ярусные кровати. По пути поисков, мы оформили себе карту магазина "Ikea", вдруг да и пригодится. Кровать нашлась довольно скоро и мы, списав все необходимые данные, пошли на склад за продукцией. Самым коротким путем, который только был доступен мы пришли туда. И о чудо! Кровать лежала на месте, специально предназначенным для нее. Найти кровать это хорошо, но ее надо еще довести до кассы и до отдела доставки. Для этого в магазине есть специальные тележки и даже люди, если их найти, которые могут помочь довести продукцию до кассы, но от линии касс товар необходимо самому транспортировать до отдела доставки, а это несколько метров, на которых ходят люди. Я стоял с коробками, а супруга пошла искать продавца/грущика. Через несколько минут он был найден и вместе с тележкой пришел. Мы попросили его помоч довести кровать до отдела доставки и слава Богу согласие было получено.
На кассе мы благополучно расплатились за товар и продавец/грущик как и было договорено помог довести кровать до необходимого отдела. Домставка была оформлена в течении пяти минут и причем сразу на этот же день!
После успешной покупки, мы еще некоторое время погуляли по "Меге", купили все, что было необходимо и на автобусе, который идет от комплекса до ст. М. Дыбенко, поехали домой.
Кровать привезли как и было оговорено в этот же день вечером, в 23 часа.
Заключение.
Господь нам помог добраться до комплекса без больших затрат как по времени так и по силам. Кровать, которую хотели мы купили причем дешевле чем рассчитывали. Попутно погуляли по комплексу и купили все необходимое и с удовлетворением вернулись домой!

1 комментарий: