среда, 4 января 2012 г.

Про социальное такси.

Уважаемые посетители! Некоторое время назад, посмотрите сами в архиве, когда это было, я публиковал обращение, которое было направлено инициативной группой в комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. С тех пор прошло довольно много времени, но я не забыл про это обращение и как обещал делюсь тем, что из этого получилось.
К большому сожалению желающих подписать данное письмо оказалось не так много как было возмущающихся на этапе обсуждения, но это и прогнозируемо в среде слепых, они очень много говорят, но когда дело доходит до дела... Правда отрадно, что не все такие.
И так, документ все-таки подписали и отправили. Более того от комитета пришел ответ, а это значит, что письмо по крайней мере читали т.к. ответ был достаточно развернутым и подробным. Если кому надо, я могу выслать скан.
Теперь про то, что дальше. Примерно в сентябре 2011-го года вышли некоторые поправки в правила заказа социального такси и что самое замечательное, они были некоторым образом переработаны! Учли то, что у инвалидов бывают дети, и что эти дети как и все остальные люди сидеть дома не очень хотят, так что теперь их можно вывозить "в люди" правда до 14 лет, а дальше и сами научатся ездить.
Это и не только это изменилось в приславутых правилах, но радует то, что с властью можно говорить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий